Главная Сведения об образовательной организации Вакантные места для приема (перевода)

Вакантные места для приема (перевода)

Вакантные места для приема (перевода) на 2017-2018 учебный год

в муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 136 общеразвивающего вида г г. Владивостока»

Возрастная группа

Лебедева Светлана Петровна

Горохова Ольга Олеговна

По каждой образовательной программе

за счет ассигнований федерального бюджета

за счет бюджета субъектов Российской Федерации

за счет местных бюджетов

по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических

Основная образовательная программа дошкольного образования на 2017-2018 учебный год

Уважаемые родители!

МБДОУ «Детский сад № 136 общеразвивающего вида г. Владивостока» благодарит Вас за то, что Вы выбрали именно наше учреждение для получения опыта общения в детском коллективе и первого образования Вашего малыша

На этой страничке Вы найдете ответы на многие интересующие Вас вопросы, полезную информацию о том, как оформить документы, написать заявление. Надеюсь, что решение «бумажных проблем» будет простым и не отнимет у Вас много времени.

У жителей Первореченского района появилась возможность записать ребенка в детский сад через Единый портал государственных услуг.

Для этого одному из родителей (законному представителю) необходимо подать заявку на сайте: https://www.gosuslugi.ru/10999

Подготовить следующий пакет документов (копии):

• документ, удостоверяющий личность одного из родителей,
  • свидетельство о рождении ребенка,
  • страховое свидетельство государственного пенсионного страхования ребенка,
  • льготные справки (при наличии льгот).

Такой способ станет наиболее удобным, чтобы отслеживать движение очереди.

Поступление ребенка в детский сад

Для зачисления ребёнка в детский сад необходимы следующие документы:

1. Направление учредителя (путёвка)
  2. Копия документа, удостоверяющего личность одного из родителей (законных представителей).
  3. Заявление от родителя (законного представителя) о приеме ребёнка в детский сад.
  4. Копия свидетельства о рождении ребёнка.
  5. Копия страхового свидетельства государственного пенсионного страхования ребенка
  6. Копия страхового свидетельства государственного пенсионного страхования родителя/законного представителя
  7. Копия полиса медицинского страхования.
  8. Медицинская карта (форма № 026)

Родительская плата за присмотр и уход за детьми

1. Размер ежемесячной родительской платы за присмотр и уход за детьми  составляет 2000 рублей.
  2. Родительская плата взимается за плановое количество дней посещения ребенком Учреждения.  Родительская плата за содержание ребенка в Учреждении взимается в полном размере во всех случаях, за исключением следующих случаев отсутствия ребенка в   Учреждении:

а) пропуск по болезни ребенка (Согласно предоставленной медицинской справки)

б) пропуск по причине карантина;

в) при отсутствии ребенка в Учреждении в течение оздоровительного периода(сроком до 75 дней в летние месяцы);

г) при отсутствии ребенка в  Учреждении от 3 и более календарных дней в период отпуска родителей (законных представителей), но не более трех месяцев в год;

д) за период закрытия Учреждения на ремонтные и (или) аварийные работы

В этих случаях взимание родительской платы осуществляется за фактические дни посещения.

Плата за присмотр и уход за детьми-инвалидами, детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, детьми из семей, находящихся в социально-опасном положении не взимается

Перечень для отказа в предоставлении муниципальной услуги:

• наличия медицинских противопоказаний к посещению ребёнком Учреждения на момент зачисления в Учреждение и в период предоставления муниципальной услуги;

• достижения ребёнком возраста 7 лет в период предоставления муниципальной услуги;
  • отсутствие свободных мест в ДОУ.

Отчисление воспитанника из Учреждения

• Отчисление воспитанников из Учреждения производится по заявлению одного из родителей (законных представителей).
  • Отчисление воспитанников из Учреждения оформляется приказом руководителя Учреждения.
  • Ответственными за организацию работы по отчислению воспитанников являются руководители Учреждений.

Если Вы чем-то недовольны...

В какой-то момент детсадовской «карьеры» своего ребенка вы можете почувствовать несогласие с некоторыми методами воспитания в ДОУ, неудовлетворенность качеством услуг и результатами развития детей или неблагоприятное влияние системы образования ДОУ на вашу семью.

Иногда вам только кажется, что что-то происходит не так или не отвечает интересам вашего ребенка. Иногда это основано на  реальных фактах.

Как только такое произойдет, незамедлительно обратитесь к заведующему детским садом. Возможно, вместе нам удастся снять вашу тревогу или решить проблему.

Мы стремимся обеспечить комфорт и поддержку в развитии каждого ребенка, но иногда интересы группы могут ставиться на первое место.